Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Horário de Atendimento > Horário Atendimento Campus
Início do conteúdo da página

Horário Atendimento Campus

logo IFSP

 E mails IFSP

 

Diretor Geral: Osvaldo Severino Junior - osvaldo.severino@ifsp.edu.br 

 

  • Coordenadoria de Apoio à Direção - CDI - cdi.ctd@ifsp.edu.br

Coordenadora: Mariana Bassetto Peres - marianaperes@ifsp.edu.br

 

Diretor: Guilherme Augusto Spina Monesi - guilherme.spina@ifsp.edu.br

E-mail do setor administrativo: adm.ctd@ifsp.edu.br

 

  • Coordenadoria de Manutenção, Almoxarifado e Patrimônio - CAP - cap.ctd@ifsp.edu.br

Coordenador: Guilherme Bernardo Vitoretti da Silva - guivitoretti@ifsp.edu.br

Equipe: 

Dejair José de Matos - dejairmatos@ifsp.edu.br

 

  • Coordenadoria de Contabilidade e Finanças - CCF

Coordenador: Edilson Jorge Casarini - edilson.casarini@ifsp.edu.br 

Equipe: 

Camila Monice de Souza Calamares - camila@ifsp.edu.br

Priscila Fernandes Lucci - priscila.lucci@ifsp.edu.br

Rafaela Gandolfi Franzini - rafaelagfranzini@ifsp.edu.br

 

Coordenadora: Renata Bersan de Paula - renatabersan@ifsp.edu.br

Equipe:

Renata Trevizani Scarpelini - trevizani@ifsp.edu.br 

 

Coordenador: Guilherme Felipe Florêncio - guilherme_felipe@ifsp.edu.br 

Equipe:

Pâmela Jacob - pamela.jacob@ifsp.edu.br

Vitor Henrique Piloto Serpa - vserpa@ifsp.edu.br 

 

Coordenador: Antonio Marcio Paschoal - a.marcio@ifsp.edu.br 

Equipe:

Elton Cesar Prando - elton.prando@ifsp.edu.br 

Ronaldo Rodrigues Martins - ronaldormartins@ifsp.edu.br 

Victor Tuller Brito - victor.tuller@ifsp.edu.br 

 

Diretora: Joanita Nakamura Granato - joanita@ifsp.edu.br

 

Coordenadora: Carla Galbiati da Cruz - carla.galbiati@ifsp.edu.br

Equipe:

Felipe José do Amaral - felipeamaral1990@ifsp.edu.br 

Guilherme Peres Moraes - guilherme.peres@ifsp.edu.br

Gustavo Henrique Vila Tavares - gustavo.tavares@ifsp.edu.br

Marcel Adriano Pazinati - marcelpazinati@ifsp.edu.br 

Marco Antonio Teotonio de Castro - teocas72@ifsp.edu.br

Mayara Chiaroti Brigulato - brigulato@ifsp.edu.br

Santo Cozzi - 

 

Coordenador: Marco Antonio Fávaro Teixeira - marcofavaro@ifsp.edu.br

Equipe:

Ivan Pedroso - ivanpedroso@ifsp.edu.br

Flávio Salviati de Toledo Lens - flaviostl@ifsp.edu.br

 

Coordenadora: Milene Rosa de Almeida Moura - milene@ifsp.edu.br 

Equipe: 

Ana Paula Fernandes de Araújo - paulafernandes@ifsp.edu.br

Angélica Luciana Borges Vivan - angelicavivan@ifsp.edu.br 

Milena Aparecida Brito - milenabrito@ifsp.edu.br

Rodrigo Rainho Tanaka - rodrigortanaka@ifsp.edu.br

 

Coordenadora: Daiene Rocha Bastos - daienerocha@ifsp.edu.br

Equipe:

Ednéia Virgínia Pinheiro - edneiapinheiro@ifsp.edu.br

Izabela Salvador Pião - izabela.salvador@ifsp.edu.br

Kleber Chaves Pereira - kleber.pereira@ifsp.edu.br

Paula Roberta Projante da Silva Pazinati - roberta_pazinati@ifsp.edu.br

Rita de Cássia Brum Della Líbera Murari - rita.murari@ifsp.edu.br

 

Coordenadora: Silvia Gisele Venturini - silviaventurini@ifsp.edu.br 

Equipe:

Aquiles Cristiano Clemente Dotta - aquiles.dotta@ifsp.edu.br 

Vanessa Querino Durigon - vanessa.durigon@ifsp.edu.br 

 

Coordenador: Matheus Manoel Teles de Menezes - matheus.menezes@ifsp.edu.br

 

  • Laboratórios

Área: Indústria

Equipe:

Jonas Rafael Antônio - jonas.antonio@ifsp.edu.br

José Ferreira da Costa - joseferreira@ifsp.edu.br

Thiago Ribeiro Souza - th.riber@ifsp.edu.br

 

Área: Informática

Equipe:

Euclydes Nasorri Gottsfritz - euclydes.gottsfritz@ifsp.edu.br

 

Área: Química

Equipe:

Eduardo Rodrigues da Silva - edusilva@ifsp.edu.br

Mariana Bellini Oliveira Gentile - mabellini@ifsp.edu.br

 

 

 

 

 

 

 
 
Fim do conteúdo da página