Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Cursos de extensão: classificação final dos candidatos classificados para os cursos de extensão: 2º semestre 2019

Publicado: Segunda, 02 de Setembro de 2019, 16h32 | Última atualização em Segunda, 02 de Setembro de 2019, 16h35 | Acessos: 122

Consulte o resultado final com a lista de candidatos classificados e lista de espera:

 

EDUCAÇÃO SEXUAL

Ampla concorrência

1 Felipe Gravata
2 Alison Cruz
3 Isaias Gomes
4 Diego Fernandes
5 Pedro Junio Oliveira
6 Manuela Galvani
7 Andre Luiz
8 Rayane Lima
9 Camile Zampieri
10 Vitor R. Silva Santos
11 Jackson Aragão
12 Adrian Henrique
13 Emily de Lima
14 Pamela Moraes
15 Raissa Bianca
16 Vitoria Rodrigues
17 Camilli Zampieri de Andrade
18 Estefani Santos
19 Diego Fernando
20 Felipe Gravata
21 Kemilly Maria
22 Gabrielly Costa

 

INFORMÁTICA BÁSICA

Ampla concorrência

1 Arthur Henrique Vieira Serrano
2 Breno José Gilson Alves
3 Breno Lemes da Silva
4 Camilly Gonçalves Chops
5 Carlos Eduardo Diniz Leal
6 Gabrielly Cristina Batista dos Santos
7 Géssica Kelly de Souza Queiroz
8 Isabelly Andreotti da Silva
9 Lorena Aparecida Carmozino
10 Lorena Beatriz de Oliveira
11 Luana Fragoso da Silva
12 Ludmila Kemily de Almeida
13 Miguel Henrique Nascimento Gonçalves
14 Natany Gil Martins
15 Rosimeire Cristina de Oliveira
16 Victor Gustavo Rocha Rosa
17 Vitor Hugo Pires da Silva
18 Fabio Isac de Abreu Veloso
19 Vitor Henrique Roberto
20 Gabriel Vieira Alves

 

PREPARAÇÃO DE PÃES, CUSTEIO E COOPERATIVISMO

Ampla concorrência 

1 Bruno Elias Ferreira
2 Darci Paulo Zeitão Junior
3 Isaias Rodrigues
4 Robinson Pioli Duarte
5 Paulo Cesar de Souza Mello
6 Reginaldo Batista Correia
7 Edimarcos Oliveira
8 Antonio Horacio da Silva Vieira
9 Vladimir da Silva
10 Guilherme Augusto Carvalho Rosa
11 Jean Grabowsk Domingos Ricci
12 Luciano Junior de Oliveira
13 Manoel Messias de Carvalho
14 Diego Francisco Justino

  

TÉCNICAS DE CORTE PARA CABELOS FEMININOS

Ampla concorrência

1 Denise Freitas Zanata
2 Débora Marques Portugal
3 Ana Júlia de Andrade
4 Ester Stenhaus
5 Roseli Swenson Santa Rosa
6 Larissa Aparecida Martins
7 Luciani de Cassia Cunha
8 Raquel Pires
9 Priscila Alves da Silva
10 Silvia Aparecida Evaristo Marcomini
11 Daiane Cristina Pereira Alves
12 Luciana Maria dos Santos Alexandre
13 Rosangela Cardoso Furlan da Silva
14 Gisele Fernanda dos Santos
15 Silmara Cristina Soares

 

Vagas para negros, pardos ou indígenas 

1 Caroline Martins da Costa
2 Aline Cristina Ferreira de Oliveira
3 Naommy Kareana Miranda
4 Adriélli Barbosa Otsuka
5 Monise Fernanda Ferreira da Silva

  

Lista de Espera

1 Dienyfer Alaiane Perozzi Rodrigues
2 Ana Paula Perozzi
3 Thais Cristina Coffani Fernandes
4 Daniela Cesar Ramos
5 Lyvia Luiza Rinaldi Maurutto Sposito
6 Vera Lucia dos Santos Garavelo
7 Silvana Teresa de Cressio Piovezan

                

OBS: Objetivando o preenchimento das vagas do curso “Programação para Arduino” em que a turma não foi integralizada, o prazo para inscrição e matrícula foi prorrogado até 04 de setembro de 2019.

 

Demais informações:

Curso "Programação para Arduino": inscrições prorrogadas até 04/09/19

http://ctd.ifsp.edu.br/portal/component/content/article?id=873

Cursos de Extensão: inscrições abertas até 28/08/19

http://ctd.ifsp.edu.br/portal/component/content/article?id=871

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página